Вдохновляя на успех…

Треть своей жизни, согласно статистике, человек проводит на работе. Чтобы будни не превращались в серую повседневность, а креативные идеи рождались одна за другой, необходимо чтобы персонал во время труда и отдыха чувствовал себя комфортно. Предлагаю посмотреть, как современные компании вдохновляют работников на трудовые подвиги.

Офис компании Х3 в городе Тимишоара.

Интерьер студии Х3 – это, по сути, чердак.  Уже на лестнице ощущаешь особую атмосферу креативной студии, а пройдя через первую дверь, и вовсе сталкиваешься с множеством сюрпризов. Здесь и особая обстановка, сформированная за счет деревянной обивки и старинных вещей, и набор оригинальных ламп, и перевёрнутый вверх колесами велосипед, выполняющий функцию вешалки. Создается впечатление, словно попадаешь в параллельную реальность, смесь фантастических фильмов и игры воображения. Сама концепция отражает этику Х3, в которой основными ценностями являются креативность и стимулирование размышлений. 

Яркий и необычный интерьер офиса San Pablo Group.

Заходя в офисное помещение, попадаешь в открытую зону регистрации, которая провожает к лифту. Она отделена от остального пространства синим витражным стеклом. В центральном зале возвышается зеленая стена с логотипом компании. Просторные залы наполнены спокойствием и комфортом, а непохожие друг на друга узоры на стенах придают каждой комнате индивидуальность. Атмосфера функциональных помещений формируется за счет акцента на яркости и интенсивности поступающего света. Мебель в рабочих кабинетах специально подобрана по высоте таким образом, чтобы не препятствовать проникновению естественного освещения.

Компания Nothing, Амстердам.

Компания Nothing, обосновавшаяся в Амстердаме, представляет собой независимое рекламное  агентство, предлагающее клиентам в Голландии и за ее пределами инновационные и коммерчески выгодные решения. Необычность этого интерьера заключается в том, что вся отделка офиса предприятия полностью выполнена из картона, «без единого гвоздя и шурупа». Дизайн-проект состоит из оформления ряда блоков, предназначенных для выполнения различных операций. Здесь есть и кабинет топ-менеджера, и рабочее место на верхнем ярусе, и библиотека.

    

Большая компания или не очень, всегда хорошо, когда работники чувствуют себя комфортно на рабочем месте. Для этого необходимо разработать дизайн-проект интерьера офиса, который будет создавать не только нужную атмосферу для продуктивной деятельности персонала, но и еще, будет отражать концепцию фирмы.

Дизайнер интерьера Кирина Ульяна

8 952 597 0333

Меню